Число пострадавших от взрывов на складе в Приморье выросло до двух

На место стянута группировка сил краевого МЧС. В тушении пожара участвуют 120 человек и 30 единиц техники.

1337330572_b_265719.jpg

Число пострадавших в результате пожара на складе артснарядов в Спасском районе Приморья возросло до двух человек, погибших нет, сообщил ИА "Приморье24" руководитель пресс-службы приморского главка МЧС Сергей Аксенов."На данный момент известно о двух раненых. Угрозы их жизням нет", - сказал собеседник агентства.По его словам, на место стянута группировка сил краевого МЧС. В тушении пожара участвуют 120 человек и 30 единиц техники. В Дальневосточном региональном центре МЧС РФ и в главном управлении ведомства по Приморью созданы оперативные штабы.

Склад министерства обороны в Приморье, на котором хранятся 100-миллиметровые снаряды, загорелся в пятницу после 17.00. Из близлежащих населенных пунктов эвакуируют 700 человек. После возникновения пожара на складе произошла детонация артиллерийских боеприпасов. Все военнослужащие и гражданский персонал эвакуированы на безопасное расстояние.

Другие материалы рубрики "В Приморье"
№2.jpg

Петр Первый «Восточного Порта»: 85 лет со дня рождения Виктора Васяновича

Торжественный митинг у памятника Виктору Андреевичу объединил сотрудников компании, волонтеров Фонда «Восточный Порт» и неравнодушных жителей Врангеля

ГЛАВНАЯ.jpg

«Мой Врангель – моё вдохновение!»: Фонд «Восточный Порт» презентовал новый альманах

Иллюстрированное широкоформатное издание стало итогом одноимённого конкурса

WhatsApp Image 2024-04-19 at 17.17.19 (1).jpeg

НЗМУ помогает увеличить популяцию лососевых в Приморье

Выпущены 1,3 млн особей