Названы районы Приморья, где в выходные будет выше 30 градусов

Столбики термометра начали расти в Приморье в последние дни. Так, сегодня во Владивостоке синоптики обещали повышение до 24 градусов, а в Уссурийске – до 27.

1337307999_leto1.jpg

В предстоящие выходные дни в западных и центральных районах Приморья будет по-летнему тепло, столбики термометра поднимутся выше 30 градусов, однако такие температуры являются нормой для середины мая, сообщил ИА "Приморье24" официальный представитель Примгидромета Виктор Чулков.Столбики термометра начали расти в Приморье в последние дни. Так, сегодня во Владивостоке синоптики обещали повышение до 24 градусов, а в Уссурийске – до 27."В субботу температурный фон продолжит расти. Местами температура превысит отметку 30 градусов", - сказал собеседник агентства.Такие высокие температуры, по его словам, будут отмечаться на западе и центре края – это Пограничный, Уссурийский, Чугуевский, Анучинский, Яковлевский и другие районы.В то же время на побережье, по словам Чулкова, "ситуация не такая оптимистичная"."Здесь на погоду будет влиять антициклон, который расположился в Охотском море. Потому температурный фон будет ниже – лишь 11-16 градусов", - добавил представитель метеорологического управления.В воскресенье, а также в первые дни грядущей недели синоптическая ситуация не поменяется и температуры "будут в том же диапазоне".

Другие материалы рубрики "В Приморье"
IMG_3349.JPG

Энергетики ДГК начали полную замену автоматизированной системы управления турбоагрегатом №5 Артемовской ТЭЦ

Новая система отечественного производства заменит выработавший свой ресурс программно-технический комплекс, установленный в 2000 году

20230501143235_IMG_5208.jpg

Краевой юношеский турнир «Кубок Славда» стартует в мае

Ежегодный краевой теннисный турнир «Кубок Славда» памяти Юрия Михайловича Серебрякова проводится в Приморье 28-й раз

image-17-04-24-08-58.png

SUP FEST 2024 – главное пляжное событие вашего лета!

Гостей и участников SUP FEST 2024 ожидают разнообразные спортивные соревнования и развлечения на любой вкус