Сознательные жители Владивостока сами убирают свои дворы и гаражи

Гаражные кооперативы Фрунзенского района Владивостока убрали свою территорию, не дожидаясь штрафа от административной комиссии. (ФОТО)

1337148669_img_6001.jpg

Административные комиссии проверили, как в центральном районе Владивостока выполняются предписания по уборке территории.

В административную комиссию поступает очень много обращений. Только за вчерашний день поступило 75 материалов. Штраф возлагается даже за выброшенные окурки или фантики. Однако часто горожане сами берутся за дело и наводят порядок на своей территории. Как рассказали члены административной комиссии Фрунзенского района, на днях руководство гаражного кооператива и владельцы гаражей организовали субботник и убрали весь мусор.

Когда административная комиссия проводила рейд, этот гаражный кооператив был одним из самых грязных. За зиму скопились настоящие залежи отбросов, а уборка осуществлялась крайне редко.

"Чисто не там, где убирают, а там, где не мусорят! На физическое лицо за сброс случайного мусора административная комиссия возлагает штраф в размере от одной до трех тысяч рублей", - резюмировала для корреспондента ИА "Приморье24" председатель административной комиссии по Фрунзенскому району Ольга Ивкина.

Другие материалы рубрики "В Приморье"
IMG_3349.JPG

Энергетики ДГК начали полную замену автоматизированной системы управления турбоагрегатом №5 Артемовской ТЭЦ

Новая система отечественного производства заменит выработавший свой ресурс программно-технический комплекс, установленный в 2000 году

20230501143235_IMG_5208.jpg

Краевой юношеский турнир «Кубок Славда» стартует в мае

Ежегодный краевой теннисный турнир «Кубок Славда» памяти Юрия Михайловича Серебрякова проводится в Приморье 28-й раз

image-17-04-24-08-58.png

SUP FEST 2024 – главное пляжное событие вашего лета!

Гостей и участников SUP FEST 2024 ожидают разнообразные спортивные соревнования и развлечения на любой вкус