К мемориалу Боевой славы ТОФ торжественно возложили венки

В числе участников этого волнующего события - командующий ТОФ контр-адмирал Сергей Авакянц, глава администрации Владивостока Игорь Пушкарёв, общественники. (ФОТО)

1336446326_vozlozhenie.-foto-lobkova-k.a-1.jpg

Сегодня у мемориального комплекса "Боевая слава Тихоокеанского флота", где на гранитных плитах увековечены имена павших в годы Великой Отечественной войны героев, названия орденоносных соединений, частей и кораблей ТОФ, прошла торжественная церемония возложения венков к Вечному огню.

Сюда пришли и фронтовики, надевшие в канун Дня Победы боевые награды, и ветераны Вооруженных Сил, личный состав гарнизона. В числе участников этого волнующего события - командующий Тихоокеанским флотом контр-адмирал Сергей Авакянц, глава администрации Владивостока Игорь Пушкарёв, представители общественных организаций. У Вечного огня встало молодое поколение патриотов России – ребята из военно-патриотического объединения "Флотилия "Варяг".

По словам председателя совета городской общественной организации ветеранов войны, труда, Вооруженных сил и правоохранительных органов полковника в отставке Якова Кана, с фронтов домой возвратились 28 тысяч владивостокцев, многие из них поставили точку в той войне, участвуя в разгроме милитаристской Японии. Нынче же в строю осталось всего чуть больше полутора тысяч ветеранов. Завтра, кто сможет из них, придет и на Парад Победы.

Актуальная тема

Сказка может быть настоящей

Побывали в резиденции рождественского деда

thumb_398307_news_xl_crop.jpeg
Другие материалы рубрики "В Приморье"
WhatsApp Image 2024-04-24 at 10.25.54.jpeg

Генсек ВКП Виктор Пинский награжден медалью Столыпина второй степени

Награду вручил премьер-министр России Михаил Мишустин

11 - жонглеры.jpg

Столица Приморья ждет приезда Королевского цирка Гии Эрадзе

Гастроли начнутся с 8 июня

№2.jpg

Петр Первый «Восточного Порта»: 85 лет со дня рождения Виктора Васяновича

Торжественный митинг у памятника Виктору Андреевичу объединил сотрудников компании, волонтеров Фонда «Восточный Порт» и неравнодушных жителей Врангеля