СК: в акватории Владивостока нашли тело не ребенка, а пропавшего рыбака

Ранее в СК сообщили, что в районе улицы Лиманная во Владивостоке в воскресенье вечером к берегу прибило тело. По предварительной информации следователей, это был пропавший несколько недель назад 13-летний мальчик.

1336290713_04_6621.jpg

Информация о том, что в пригороде Владивостока обнаружено тело пропавшего несколько недель назад мальчика, не подтвердилась, экспертиза показала, что это взрослый мужчина, сообщила ИА "Приморье24" старший помощник руководителя краевого СУ СКР Аврора Римская.

Ранее в СК сообщили, что в районе улицы Лиманная во Владивостоке в воскресенье вечером к берегу прибило тело. По предварительной информации следователей, это был пропавший несколько недель назад 13-летний мальчик.

"Тело было сильно обезображено... После того как были проведены необходимые следственные действия, выяснилось, что это не ребенок, а взрослый мужчина 30-40 лет, который несколько дней назад вышел в море на лодке и не вернулся", - сказала собеседница агентства.

Как сообщается, родители пропавшего ребенка на место не выезжали.

Напомним, двое детей 11 и 13 лет 20 апреля около 16.30 спустили на воду самодельный плот и вышли в акваторию Амурского залива с пляжа "Мария" в районе железнодорожной станции "Садгород" во Владивостоке. Сообщение в МЧС об их пропаже поступило лишь спустя семь часов. Были организованы поиски школьников, и на следующий день спасатели нашли тело одного из них. При осмотре тела эксперты не нашли признаков насильственной смерти.

Поиски второго мальчика не прекращались в течение нескольких недель.

Другие материалы рубрики "В Приморье"
№2.jpg

Петр Первый «Восточного Порта»: 85 лет со дня рождения Виктора Васяновича

Торжественный митинг у памятника Виктору Андреевичу объединил сотрудников компании, волонтеров Фонда «Восточный Порт» и неравнодушных жителей Врангеля

ГЛАВНАЯ.jpg

«Мой Врангель – моё вдохновение!»: Фонд «Восточный Порт» презентовал новый альманах

Иллюстрированное широкоформатное издание стало итогом одноимённого конкурса

WhatsApp Image 2024-04-19 at 17.17.19 (1).jpeg

НЗМУ помогает увеличить популяцию лососевых в Приморье

Выпущены 1,3 млн особей