Знаком "Владивосток – город воинской славы" наградят 5 тысяч человек

Как говорится в контракте на поставку памятных знаков, власти заказали пять тысяч комплектов, потратить на которые планируется 3 миллиона 250 тысяч рублей. Срок поставки товара – в течение 60 дней со дня заключения контракта. (ФОТО)

1335929704_znak1.jpg

Памятным знаком "Владивосток – город воинской славы" наградят пять тысяч человек, внесших значительный вклад в развитие столицы Приморья и проявивших мужество в борьбе за независимость России. Об этом говорится в контракте на поставку значков, опубликованном на сайте госзакупок.

Постановление об учреждении памятного знака подписал на прошлой неделе глава Владивостока Игорь Пушкарев. Согласно документу, наградной комплект включает в себя латунный знак размером 3,8 на 4,2 см, который должен храниться в футляре, для ношения на одежде изготовлена его уменьшенная копия – в два раза меньше оригинала. Памятный знак представляет собой подвеску, соединенную кольцом с четырехугольной колодкой, обтянутой муаровой лентой. Основанием подвески является звезда с изображением подводной лодки. Как утверждается в описании, с передней стороны знак будет иметь покрытие "античное золото", а с обратной – "серебро".

Как говорится в контракте на поставку памятных знаков, власти заказали пять тысяч комплектов, потратить на которые планируется 3 миллиона 250 тысяч рублей. Срок поставки товара – в течение 60 дней со дня заключения контракта. Заказчиком является хозяйственное управление городской администрации.

Напомним, что знаком "Владивосток – город воинской славы" будут награждаться: во-первых, лица, проявившие мужество, стойкость и героизм в борьбе за свободу и независимость России, во-вторых, лица, внесшие значительный вклад в развитие Владивостока и в-третьих, лица, внесшие личный вклад в развитие культурных и внешнеэкономических связей, укрепление законности и правопорядка на территории Владивостока.

При этом знаком могут награждаться и иностранные граждане. Звание города воинской славы было присвоено Владивостоку 4 ноября 2010 года, а в середине апреля на центральной площади города началась установка десятиметровой стелы.

Актуальная тема

Сказка может быть настоящей

Побывали в резиденции рождественского деда

thumb_398307_news_xl_crop.jpeg
Другие материалы рубрики "В Приморье"
WhatsApp Image 2024-04-24 at 10.25.54.jpeg

Генсек ВКП Виктор Пинский награжден медалью Столыпина второй степени

Награду вручил премьер-министр России Михаил Мишустин

11 - жонглеры.jpg

Столица Приморья ждет приезда Королевского цирка Гии Эрадзе

Гастроли начнутся с 8 июня

№2.jpg

Петр Первый «Восточного Порта»: 85 лет со дня рождения Виктора Васяновича

Торжественный митинг у памятника Виктору Андреевичу объединил сотрудников компании, волонтеров Фонда «Восточный Порт» и неравнодушных жителей Врангеля