Базы отдыха Приморья готовятся поднимать цены

Многие объясняют удорожание предстоящим Саммитом АТЭС – на островах отдохнуть будет невозможно, поэтому люди потянутся на юг Приморья.

1335746023_more.jpg

Обычно море в Приморском крае прогревается к июлю, поэтому до начала пляжного сезона остается еще примерно два месяца. Однако уже сейчас базы отдыха начинают готовиться к летнему отдыху и советуют гостям и жителям края не медлить с заказом мест.

"Сейчас мы подготавливаем территорию: облагораживаем газоны, красим и отмываем лавочки, спортивные снаряды, производим посадки, обновляем посуду и белье. Пока еще действуют прошлогодние цены, поэтому если забронировать место сейчас – можно сэкономить, а вот если дожидаться августа, то отдать можно в три раза больше. Так делают все базы из года в год", - рассказала хозяйка одной из баз отдыха в Хасанском районе Татьяна.

Отметим, что уже и сейчас цены на отдых сильно расходятся. Где-то за место вы отдадите 400 рублей, а где-то и 3 тысячи на человека. Конечно, все зависит от комфортабельности номера или домика, от наличия удобств в нем, от сервиса – столовой, предоставляемого белья, мангалов, посуды и прочего. Тем не менее, работники обещают еще больший рост цен. 

Кроме того, многие объясняют удорожание предстоящим Саммитом АТЭС – на островах отдохнуть будет невозможно, поэтому люди потянутся на юг Приморья.

Актуальная тема

Сказка может быть настоящей

Побывали в резиденции рождественского деда

thumb_398307_news_xl_crop.jpeg
Другие материалы рубрики "В Приморье"
Празднование ВУКС.jpg

53 года назад во Врангеле стартовала Всесоюзная ударная комсомольская стройка

К моменту завершения стройки, которое состоялось с 6-месячным опережением срока, порт уже являлся градообразующим предприятием

build-a-house-4503738_1280 (1).jpg

ВТБ увеличил объем выдач ипотеки в Приморье в четыре раза

За первую половину марта заемщики банка оформили более 11 тысяч жилищных кредитов на 56 млрд рублей

Награждение.jpg

Тхэквондистка из команды «Восточного Порта» прославила Приморье на Первенстве России

Cоревновались между собой более 50 лучших юных тхэквондистов страны