Во Владивостоке за сутки выпало полторы месячной нормы осадков

По прогнозам синоптиков, сегодня осадки в крае прекратятся. Во Владивостоке прояснение ожидается уже во второй половине дня.  

1335133459_dozhd7.jpg

Южный циклон принес сильные дожди на территорию Приморья, за прошедшие сутки в разных районах края выпало около двух месячных норм осадков, сообщила ИА "Приморье24" главный синоптик приморского управления по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды Елена Гриднева.

"Наиболее интенсивные осадки у нас выпали в южных районах. Так, во Владивостоке с воскресенья выпало 44 мм, что составляет две декадные или полторы месячной нормы осадков для апреля. Две месячных нормы выпало в Хасанском районе (Барабаш и Посьет)", - сказала собеседница агентства.

Умеренный дождь, по ее словам, прошел в западных районах Приморья, а меньше всего циклон задел север края. По словам Гридневой, сильные осадки способствовали уменьшению количества лесных пожаров на территории Приморья.

По прогнозам синоптиков, сегодня осадки в крае прекратятся. Во Владивостоке прояснение ожидается уже во второй половине дня.

Актуальная тема

Сказка может быть настоящей

Побывали в резиденции рождественского деда

thumb_398307_news_xl_crop.jpeg
Другие материалы рубрики "В Приморье"
Празднование ВУКС.jpg

53 года назад во Врангеле стартовала Всесоюзная ударная комсомольская стройка

К моменту завершения стройки, которое состоялось с 6-месячным опережением срока, порт уже являлся градообразующим предприятием

build-a-house-4503738_1280 (1).jpg

ВТБ увеличил объем выдач ипотеки в Приморье в четыре раза

За первую половину марта заемщики банка оформили более 11 тысяч жилищных кредитов на 56 млрд рублей

Награждение.jpg

Тхэквондистка из команды «Восточного Порта» прославила Приморье на Первенстве России

Cоревновались между собой более 50 лучших юных тхэквондистов страны