Во Владивостоке за сутки выпало полторы месячной нормы осадков

По прогнозам синоптиков, сегодня осадки в крае прекратятся. Во Владивостоке прояснение ожидается уже во второй половине дня.  

1335133459_dozhd7.jpg

Южный циклон принес сильные дожди на территорию Приморья, за прошедшие сутки в разных районах края выпало около двух месячных норм осадков, сообщила ИА "Приморье24" главный синоптик приморского управления по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды Елена Гриднева.

"Наиболее интенсивные осадки у нас выпали в южных районах. Так, во Владивостоке с воскресенья выпало 44 мм, что составляет две декадные или полторы месячной нормы осадков для апреля. Две месячных нормы выпало в Хасанском районе (Барабаш и Посьет)", - сказала собеседница агентства.

Умеренный дождь, по ее словам, прошел в западных районах Приморья, а меньше всего циклон задел север края. По словам Гридневой, сильные осадки способствовали уменьшению количества лесных пожаров на территории Приморья.

По прогнозам синоптиков, сегодня осадки в крае прекратятся. Во Владивостоке прояснение ожидается уже во второй половине дня.

Все новости
Другие материалы рубрики "В Приморье"
28h4d4pkh9n0kux8jfg4yxg7p2vrm8zt.jpeg

Более 300 молодых педагогов ежегодно пополняют школы и детские сады Приморья

Сегодня в школах, детских садах и других образовательных организациях региона трудятся около 1,5 тысячи педагогов со стажем до трёх лет

2x602sxwkh1epa2boi6mvngfj0y0iq30.jpg

Во Владивостоке представили новые гранты и стипендии для экологических инициатив

Мероприятие состоялось в кинотеатре «Океан» в рамках ХХ Международного фестиваля дикой природы «Золотая Черепаха»

5287572824551794243.jpg

Антон Волошко: «Сделайте свой выбор ради будущего»

В Приморском крае начались выборы депутатов Государственной Думы Федерального Собрания Российской Федерации и депутатов Законодательного Собрания региона