Машина спасателей несколько раз перевернулась, спеша на вызов во Владивостоке

При этом находившиеся в салоне спасатели бросили служебный автомобиль и покинули место ДТП - настолько они спешили на вызов. (ФОТО)

1334929629_photo4.jpg

Служебный автомобиль приморской краевой поисково-спасательной службы (ПСС) попал в серьезное ДТП во Владивостоке, пострадали двое человек, сообщили ИА "Приморье24" в правоохранительных органах города.

Авария произошла около 23.40 в районе улицы Ильичева. Микроавтобус Toyota Noah по неизвестной пока причине столкнулся с автомобилем спасателей Nissan Safari.

"Водитель микроавтобуса утверждает, что ехал по главной дороге, в то время как машина МЧС выезжала с второстепенной. У спасателей были включены световые сигналы, однако звука мигалки, предположительно, не было", - сказал собеседник агентства.

По словам очевидцев, после столкновения автомобиль ПСС несколько раз перевернулся, задев припаркованный неподалеку Suzuki Escudo, у которого впоследствии оказались помяты крыло и бампер, разбиты фары.

В результате ДТП пострадали двое мужчин: пассажир Safari и водитель микроавтобуса. Оба госпитализированы в городскую больницу №2, первый - с черепно-мозговой травмой, второй - с тупой травмой живота. По словам свидетелей происшествия, находившиеся в салоне "спасательного" авто люди покинули место аварии еще до приезда медиков - сотрудники поисково-спасательной службы ехали на вызов, а потому поспешили добраться до пункта назначения другим транспортом.

Как добавил источник агентства, салон пострадавшего микроавтобуса был оборудован видеорегистратором, запись с которого предстоит изучить сотрудникам ГИБДД, чтобы установить истинную причину аварии.

Другие материалы рубрики "В Приморье"
WhatsApp Image 2024-04-24 at 10.25.54.jpeg

Генсек ВКП Виктор Пинский награжден медалью Столыпина второй степени

Награду вручил премьер-министр России Михаил Мишустин

11 - жонглеры.jpg

Столица Приморья ждет приезда Королевского цирка Гии Эрадзе

Гастроли начнутся с 8 июня

№2.jpg

Петр Первый «Восточного Порта»: 85 лет со дня рождения Виктора Васяновича

Торжественный митинг у памятника Виктору Андреевичу объединил сотрудников компании, волонтеров Фонда «Восточный Порт» и неравнодушных жителей Врангеля