Глава Владивостока Игорь Пушкарев поздравил горожан с замыканием моста через Золотой Рог

После стыковки моста через Золотой Рог Игорь Пушкарев поздравил горожан с этим знаменательным событием. (ВИДЕО)

1334542197_pushkarev.jpg

Строительство моста через Золотой Рог было начато 25 июля 2008 года в рамках программы подготовки города к проведению саммита АТЭС в 2012 году. Мост строился  из российской стали, собранной в блоки на Находкинском судоремонтном заводе. Ванты для сооружения изготовила французская фирма "Фрейссине Интернасьональ энд Компани".

Напомним, несколькими днями раньше глава города Игорь Пушкарев прошел по состыкованному мосту через Босфор Восточный и в своем блоге поделился впечатлениями: "Испытал сильное чувство гордости и патриотизма за наш город. Подумал, что Владивосток достоин иметь у себя мост-рекордсмен. Вопреки слухам, страхам он – построен!"

После стыковки моста через Золотой Рог Игорь Пушкарев поздравил горожан с этим знаменательным событием.

Другие материалы рубрики "В Приморье"
WhatsApp Image 2025-08-22 at 12.19.38.jpeg

Для зрителей международной Владивостокской регаты-2025 выступит белорусский инди-поп дуэт Nemiga

Международная Владивостокская регата традиционно входит в программу спортивных игр Восточного экономического форума и проводится при поддержке Правительства Приморского края и Фонда «Россконгрес»

8.jpg

«Тихоокеанские марши»: масштабный фестиваль духовых оркестров пройдет в Приморье

Зрителей ждет впечатляющее зрелище: синхронные перестроения оркестров, четкий шаг музыкантов и мощное звучание десятков инструментов, усиленное световым оформлением

4-1.jpg

Студенты-дальневосточники выбирают карьеру на НЗМУ

Профильное направление было открыто в ДВФУ четыре года назад