Обветшавший цирк Владивостока в мае отправит Путину письмо с подписями горожан

Здание владивостокского цирка не ремонтировалось со времен его постройки – в 1973 году.

1334110170_img_2586.jpg

Акция по сбору подписей горожан в поддержку реконструкции владивостокского цирка, как уже сообщало ИА "Приморье24", началась около двух месяцев назад.

Дирекцией было решено направить открытое письмо Владимиру Путину - за помощью и содействием в обновлении здания. Сначала подписи оставляли посетители, приходившие на представления. Но активность со временем снизилась - все постоянные гости цирка подписались в первых рядах. Тогда администрация цирка выставила на фасаде баннер, призывающий оставить подписи. Затем на сбор подписей была отправлена мультяшная "собака", который, надо отметить, принесла в "копилку" достаточное количество голосов и повеселила горожан.

"На данный момент акция не закончена. В некоторых СМИ сообщалось, что письмо уже отправлено, но это не так. Собрано более 7 тысяч подписей, но акция продолжается. Завершить мы ее планируем после краевого фестиваля цирковых студий – 28 апреля. Тогда дирекция обсудит, каким образом мы будем организовывать отправку, и, возможно, уже в мае письмо будет отправлено", - рассказал замдиректора цирка Сергей Маминов.

Кроме того, он отметил, что благодаря взаимодействию со СМИ, на цирк все же обратили внимание власти.

"Конечно, в Минкультуры и Росгосцирке ведутся разговоры о выделении денег на ремонт, но обговариваемой суммы в 20-30 миллионов будет недостаточно даже для фасада. 9 апреля нас посетил губернатор, он выслушал доводы дирекции цирка о реконструкции и рекомендовал, в первую очередь, заняться составлением проектно-сметной документации по капитальному ремонту здания, пообещав, что цирк не останется незамеченным", - добавил собеседник агентства.

Напомним, что здание владивостокского цирка не ремонтировалось со времен его постройки – в 1973 году.

Актуальная тема

Сказка может быть настоящей

Побывали в резиденции рождественского деда

thumb_398307_news_xl_crop.jpeg
Другие материалы рубрики "В Приморье"
Празднование ВУКС.jpg

53 года назад во Врангеле стартовала Всесоюзная ударная комсомольская стройка

К моменту завершения стройки, которое состоялось с 6-месячным опережением срока, порт уже являлся градообразующим предприятием

build-a-house-4503738_1280 (1).jpg

ВТБ увеличил объем выдач ипотеки в Приморье в четыре раза

За первую половину марта заемщики банка оформили более 11 тысяч жилищных кредитов на 56 млрд рублей

Награждение.jpg

Тхэквондистка из команды «Восточного Порта» прославила Приморье на Первенстве России

Cоревновались между собой более 50 лучших юных тхэквондистов страны