Во Владивостоке совершен налет на ломбард: рецидивист задержан, его жертва - в больнице

Сегодня во Владивостоке задержан грабитель, который, как предполагают следователи, причастен к нашумевшему ограблению офиса Совкомбанка. (ФОТО)

1334104023__dsc0390.jpg

Сегодня в 17:25 в ломбард, что расположен на Спортивной,8, зашел молодой человек, чье лицо скрывал шарф. Не тратя времени на разговоры, под угрозой травматического пистолета, он потребовал у 50-летнего работника ломбарда денег. Однако планы грабителя неожиданно сорвались.

Фото: предоставлено пресс-службой УМВД РФ по Владивостоку

Именно в этот момент из подсобного помещения ломбарда вышли двое мужчин. Увидев "подкрепление", налетчик испугался, выстрелил наобум и бросился бежать, надеясь скрыться в районе китайского рынка. Трое мужчин пустились в погоню.

В районе дома №3 на Спортивной одному из преследователей удалось догнать злоумышленника. Поняв, что так просто ему не уйти, мужчина дважды выстрелил в своего противника, попав тому в голову и руку. Однако полученные травмы не остановили работника ломбарда, между мужчинами завязалась драка, в ходе которой грабитель успел оглушить мужчину рукояткой пистолета по затылку.

К этому моменту к месту драки добежали двое оставшихся работников ломбарда, которые общими усилиями скрутили нападавшего и отвели к месту, откуда всё и началось, - в ломбард. Там они вызвали "скорую помощь" для пострадавшего от бандитских выстрелов и наряд полиции для самого налетчика. На место оперативно прибыли правоохранители и бригада неотложки. Раненый доставлен в больницу, мужчина находится в тяжелом состоянии.

Как выяснилось в отделении, подозреваемому 31 год, мужчина не раз был судим за разбои. Возбуждено уголовное дело по ч.4 ст. 162 УК РФ. Пистолет, с которым он пошел на дело, как полагают следователи, ранее был похищен у охранника ограбленного офиса "Совкомбанка". Сейчас задержанного проверяют на причастность к этому и другим схожим преступлениям.

Следователь просит помочь: если вы стали жертвой этого грабителя и разбойника, звоните по тел.: 2-655-340.

Актуальная тема

Сказка может быть настоящей

Побывали в резиденции рождественского деда

thumb_398307_news_xl_crop.jpeg
Другие материалы рубрики "В Приморье"
Празднование ВУКС.jpg

53 года назад во Врангеле стартовала Всесоюзная ударная комсомольская стройка

К моменту завершения стройки, которое состоялось с 6-месячным опережением срока, порт уже являлся градообразующим предприятием

build-a-house-4503738_1280 (1).jpg

ВТБ увеличил объем выдач ипотеки в Приморье в четыре раза

За первую половину марта заемщики банка оформили более 11 тысяч жилищных кредитов на 56 млрд рублей

Награждение.jpg

Тхэквондистка из команды «Восточного Порта» прославила Приморье на Первенстве России

Cоревновались между собой более 50 лучших юных тхэквондистов страны