Пропавшего 4 месяца назад мальчика нашли мертвым в Приморье

Тело было обнаружено накануне между заброшенными гаражами при тушении травы. Рядом с телом находился газовый баллон.

1333672108_eb1324347938dsc035271.jpg

В Приморье нашли мертвым пропавшего более четырех месяцев назад в Спасском районе 13-летнего Михаила Байкова, сообщили ИА "Приморье24" в краевом управлении СКР.

Школьник пропал 21 ноября 2011 года в селе Летно-Хвалынское: он ушел из дома и не вернулся. Спустя сутки заявление от его матери поступило в полицию. Следственный комитет возбудил уголовное дело по статье "убийство".

"Тело было обнаружено накануне между заброшенными гаражами на улице Первомайская в родном селе мальчика. На теле не было видимых прижизненных повреждений", - сказали в СК, добавив, что тело было найдено при тушении горевшей травы.

По предварительным данным экспертов, смерть школьника наступила около двух месяцев назад. Рядом с телом следователи обнаружили газовый баллон. Сейчас проверяется версия о том, что мальчик мог отравиться, надышавшись газом. Окончательная причина смерти станет известна после проведения судебно-медицинской экспертизы.

Михаила Байкова оперативные службы искали в течение нескольких месяцев. За это время были осмотрены все строения, жилые дома, чердаки, подвалы, расположенные на территории села Летне-Хвалынское, но поиск результатов не дал.

Другие материалы рубрики "В Приморье"
WhatsApp Image 2024-04-24 at 10.25.54.jpeg

Генсек ВКП Виктор Пинский награжден медалью Столыпина второй степени

Награду вручил премьер-министр России Михаил Мишустин

11 - жонглеры.jpg

Столица Приморья ждет приезда Королевского цирка Гии Эрадзе

Гастроли начнутся с 8 июня

№2.jpg

Петр Первый «Восточного Порта»: 85 лет со дня рождения Виктора Васяновича

Торжественный митинг у памятника Виктору Андреевичу объединил сотрудников компании, волонтеров Фонда «Восточный Порт» и неравнодушных жителей Врангеля