В Приморье уволенный депутатами мэр обратился в суд

В свою очередь прокуратура Дальнегорска опротестовала решение депутатов о досрочной отставке Григория Крутикова и потребовала его отменить.

kb133160155119.jpg
Мэр Дальнегорска Григорий Крутиков подал иск в суд на дальнегорских депутатов, требуя отменить их решение от 19 марта о его досрочной отставке как незаконное. 21 марта дальнегорская прокуратура опротестовала это решение и потребовала отменить его.  Председатель дальнегорской Думы Александр Теребилов заявил, комментируя ситуацию, что точку в этой истории поставит суд. Председатель  выразил уверенность в том, что протест городской прокуратуры будет отклонен. "Мы действовали в рамках 131 ФЗ О принципах местного самоуправления и Устава города. А Григорий Крутиков имеет право обратиться в суд, что он и сделал. На заседание Думы 19 марта, где он мог высказать свою точку зрения депутатам, он не пришел. Что касается губернатора - В. Миклушевский был нами уведомлен о принятом городской Думой решении отправить мэра ДГО в отставку. Никакой реакции от губернатора не последовало. Вообще депутатам городской Думы не обязательно учитывать мнение губернатора, если речь идет о полномочиях органов местного самоуправления. Конечно, мы бы учли мнение губернатора, если бы он его высказал..."Как сообщил А.Теребилов, 23 марта, в пятницу в 10 утра в здании управления народного образования Дальнегорска состоится внеочередное заседание городской Думы по вопросу избрания нового главы Дальнегорского городского округа из числа депутатов Думы. Пройдут также выборы заместителя председателя Думы. Депутаты решат и то, быть или не быть в этот же день церемонии инаугурации нового главы ДГО. На вопрос, не слишком ли торопятся депутаты с инаугурацией, А.Теребилов заметил, что утверждение кандидатуры губернатора В.Миклушевского и его инаугурация состоялись в один день – мол, ничего страшного.

Актуальная тема

Сказка может быть настоящей

Побывали в резиденции рождественского деда

thumb_398307_news_xl_crop.jpeg
Другие материалы рубрики "В Приморье"
Празднование ВУКС.jpg

53 года назад во Врангеле стартовала Всесоюзная ударная комсомольская стройка

К моменту завершения стройки, которое состоялось с 6-месячным опережением срока, порт уже являлся градообразующим предприятием

build-a-house-4503738_1280 (1).jpg

ВТБ увеличил объем выдач ипотеки в Приморье в четыре раза

За первую половину марта заемщики банка оформили более 11 тысяч жилищных кредитов на 56 млрд рублей

Награждение.jpg

Тхэквондистка из команды «Восточного Порта» прославила Приморье на Первенстве России

Cоревновались между собой более 50 лучших юных тхэквондистов страны