Главный морг Владивостока разморозил грамотный бездомный – полиция

Как выяснили оперативники, мужчина имеет две судимости: за хулиганство и развратные действия, обвиняемый отбывал срок в колонии с 2008 по 2011 годы.

lb1331787004img_7762.jpg

Задержанный накануне правоохранительными органами мужчина по подозрению в краже труб из владивостокского морга рассказал оперативниками подробности совершения преступления.

Как рассказали ИА "Приморье24" в пресс-службе управления МВД РФ по Владивостоку, задержанный – мужчина 1963 года рождения, гражданин РФ, по национальности азербайджанец, нигде не проживает, зарабатывает сдачей металлолома.

"В ходе допроса мужчина рассказал, что проходил мимо бойлерной на заднем дворе морга и решил войти. Увидев металлические трубы, бездомный принялся разбирать их, чтобы позже получить вознаграждение, сдав их в пункт металлоприема. Однако в ходе этих действий из поврежденных труб начал выходить газ, мужчина решил подождать, пока можно будет снять трубы беспрепятственно, после чего похитил их", - рассказали в пресс-службе.

Как выяснили оперативники, мужчина имеет две судимости: за хулиганство и развратные действия, обвиняемый отбывал срок в колонии с 2008 по 2011 годы. По словам полицейских, мужчина хорошо и грамотно говорит по-русски, а также производит впечатление начитанного человека.

Сейчас обвиняемый находится в СИЗО. Против него возбуждено уголовное дело по части 2 статьи 158 УК РФ (кража). Мужчине грозит до пяти лет лишения свободы.

Напомним,  заявление от представителей морга поступило к правоохранителям 13 марта. В нем указывалось, что из здания морга неизвестные украли холодильную установку. Однако, прибыв на место преступления, оперативники выяснили, что были похищены трубы, по которым из бойлерной в покойницкую подавался охлаждающий воздух.

Другие материалы рубрики "В Приморье"
WhatsApp Image 2024-04-24 at 10.25.54.jpeg

Генсек ВКП Виктор Пинский награжден медалью Столыпина второй степени

Награду вручил премьер-министр России Михаил Мишустин

11 - жонглеры.jpg

Столица Приморья ждет приезда Королевского цирка Гии Эрадзе

Гастроли начнутся с 8 июня

№2.jpg

Петр Первый «Восточного Порта»: 85 лет со дня рождения Виктора Васяновича

Торжественный митинг у памятника Виктору Андреевичу объединил сотрудников компании, волонтеров Фонда «Восточный Порт» и неравнодушных жителей Врангеля