В Приморье молодая мать убила новорожденную дочь

В данный момент решается вопрос о мере пресечения, ведутся экспертизы, в том числе и психолого-психиатрическая - у следователей есть основания сомневаться во вменяемости подозреваемой.

kb1331686384naru4niki.jpg
Во вторник в поселке Ярославка (Хорольский район) в одном из частных домов на ул. Лермонтова произошло жестокое убийство. 28-летняя девушка расправилась со своей новорожденной дочерью, которой исполнился месяц.Как сообщила ИА "Приморье24" cтарший помощник руководителя следственного управления СК РФ по Приморью Аврора Римская, ребенок спал в кроватке, когда мать подошла к дочери и ударила малышку ножом. После этого - видимо, для того, чтобы скрыть следы своего преступления, девушка подожгла кроватку и выбежала из дома. Однако соседи, заметившие дым, вызвали пожарных. Прибывшие на место спасатели и обнаружили в кроватке тельце ребенка.Скрывшаяся с места преступления жительница поселка немедленно была задержана, против нее возбуждено уголовное дело по ч. 2 ст. 105 УК РФ (убийство малолетнего). В данный момент решается вопрос о мере пресечения, ведутся экспертизы, в том числе и психолого-психиатрическая - у следователей есть основания сомневаться во вменяемости подозреваемой. Расследованием занимаются следственные органы Следственного комитета.

Актуальная тема

Сказка может быть настоящей

Побывали в резиденции рождественского деда

thumb_398307_news_xl_crop.jpeg
Другие материалы рубрики "В Приморье"
№2.jpg

Петр Первый «Восточного Порта»: 85 лет со дня рождения Виктора Васяновича

Торжественный митинг у памятника Виктору Андреевичу объединил сотрудников компании, волонтеров Фонда «Восточный Порт» и неравнодушных жителей Врангеля

ГЛАВНАЯ.jpg

«Мой Врангель – моё вдохновение!»: Фонд «Восточный Порт» презентовал новый альманах

Иллюстрированное широкоформатное издание стало итогом одноимённого конкурса

WhatsApp Image 2024-04-19 at 17.17.19 (1).jpeg

НЗМУ помогает увеличить популяцию лососевых в Приморье

Выпущены 1,3 млн особей