Во Владивостоке появятся автоэкспрессы и муниципальные маршрутки - Игорь Пушкарев

Глава города Игорь Пушкарев отмечает: горожане часто спрашивают о новых маршрутах, которые будут перевозить людей из недоступных для крупногабаритного транспорта районов.

kb1327977323mercedes_bus.jpg
Жители отдаленных районов города нередко жалуются на плохую работу автобусников – машины грязные, холодные, ходят не по расписанию, их мало. Эта проблема в скором времени будут решена – на Чуркин, Тихую и даже в пригород пустят большие, современные и комфортабельные автобусы.Однако во Владивостоке есть и такие места, куда большой автобус запустить просто невозможно. По словам главы города Игоря Пушкарева люди неоднократно обращались к нему с вопросом – появятся ли небольшие маршруты, которые будут перевозить людей из недоступных для крупногабаритного транспорта мест?"У нас такие места есть на Весенней и даже в центре города. Например, на улице Западной, где до остановки нужно идти 15 минут – это много. Туда можно пустить только маршрутный автобус. Таких обращений много, мы их рассматриваем. Закупка небольших маршруток, на 20 мест или меньше, есть у нас в планах. Возможно, это будут автобусы "Мерседес" или "Фольксваген", которые будут собирать пассажиров с Весенней, Садгорода, Горностая и других районов", - рассказал в прямом эфире "Приморского телевидения" Игорь Пушкарев.Также он добавил, что планируется запуск маршрутов-экспрессов, которые будут проходить из отдаленных районов города с меньшим количеством остановок, что позволит сэкономить время.

Актуальная тема

Сказка может быть настоящей

Побывали в резиденции рождественского деда

thumb_398307_news_xl_crop.jpeg
Другие материалы рубрики "В Приморье"
Празднование ВУКС.jpg

53 года назад во Врангеле стартовала Всесоюзная ударная комсомольская стройка

К моменту завершения стройки, которое состоялось с 6-месячным опережением срока, порт уже являлся градообразующим предприятием

build-a-house-4503738_1280 (1).jpg

ВТБ увеличил объем выдач ипотеки в Приморье в четыре раза

За первую половину марта заемщики банка оформили более 11 тысяч жилищных кредитов на 56 млрд рублей

Награждение.jpg

Тхэквондистка из команды «Восточного Порта» прославила Приморье на Первенстве России

Cоревновались между собой более 50 лучших юных тхэквондистов страны